37. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 11. September 2016
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

10 km-Lauf
21,1 km-Lauf
30 km-Lauf




Männer M20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weiß, Moritz                92 LAZ Gießen                     36:41
  2. Diehl, Jan-Niklas           95 LGV Marathon Giessen           42:51
  3. Deuster, Paul-Kwaziwai      89                              1:20:13


Senioren M30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krauskopf, Thomas           83                                51:46
  2. Nguyen, Dinh Minh           85                              1:01:42


Senioren M35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Neu, Thomas                 80                                51:36
  2. Nauheimer, Ingo             79 Eintracht Frankfurt Triathlo   53:31


Senioren M40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schnaub, Dr. Markus         72 SF Blau-Gelb Marburg           37:02
  2. Simon, Markus               72 team-naunheim.de               40:59
  3. Plötz, Timo                 72 Lauftreff Butzbach             49:03
  4. Braun, Peter                75                                53:42
  5. Van Sebroeck, Bart          74                                56:01
  6. Kirschbaum, Rainer          74 TSV Krofdorf-Gleiberg          57:11


Senioren M45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Riedel, Jens                67 TSV Klein-Linden               42:05
  2. Butz, Frank                 69 LGV Marathon Gießen            46:46
  3. Leidner, Markus             69 LGV Marathon Giessen           53:29
  4. Harbach, Markus             71 Allendorf                    1:00:10


Senioren M50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wolf, Rene                  66 team-naunheim.de               45:08
  2. Kratochwil, Gert            65 SV Garbenteich                 49:18
  3. Hahn, Freimut               63 Stadt-Lauf-Treff Gießen        52:56
  4. Vochezer, Achim             66 Pohlheim                       54:25
  5. Businszky, Markus           66 TSV Kesselbach                 55:12
  6. Endres, Stefan              66 Lich                           57:31


Senioren M55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meisel, Peter               61 TSG Leihgestern                46:32
  2. Kraushaar, Axel             59 ASC Licher Wald                46:54
  3. Lemmer, Helmut              59 TSG Lollar                     47:30
  4. Haas, Manfred               61 TSV Allendorf/Lda.             48:12
  5. Bopf, Ulrich                58 Reit- und Fahrverein Giessen   50:16
  6. Platt, Armin                61 ELAHN Läufer Biedenkopf        52:23
  7. Frank, Reinhard             57 Langgöns                       58:54


Senioren M60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim LT                 48:22
  2. Bellmann, Josef             56 SV 1946 Dorf-Güll              57:04
  3. Beck, Roland                56 TV Windecken                   59:36
  4. Jesse, Klaus-Peter          52 Grün-Weiss Giessen           1:03:32


Senioren M65 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Mattern, Volker             49 Stadt-Lauf-Team Gießen       1:11:03


Senioren M70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Häusler, Wendelin           46 Stadt-Lauf-Treff Gießen        50:07
  2. Eikenroth, Günter           43 LGV Marathon Gießen          1:03:20
  3. Linhart, Gernot             44 LGV Marathon Giessen         1:05:00


Senioren M80 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pöllmitz, Gottfried         36 LG Asslar-Werdorf            1:09:44


Schülerinnen W15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Guht, Janine                02 FSV Hessen Wetzlar             51:01


Frauen W20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen                     40:25
  2. Harteich, Rosalina          91                                51:47
  3. Kalbfleisch, Kirsten        90                              1:04:39


Seniorinnen W35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Grüning, Sandra             80 Lauftreff Wetzlar              54:07


Seniorinnen W40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lendecker, Friederike       75 Giessen                        47:05
  2. Wüsten, Britt               72 TSG Leihgestern                47:42
  3. Hummerl, Daniela            74 TV Biedenkopf                  49:10


Seniorinnen W45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Britta              67 TSV Klein-Linden               49:07
  2. Schneweis, Anette           67 Sax-Fo(u)r-Fun                 54:33
  3. Warnecke, Doris             69 ELAHN Läufer Biedenkopf        56:05
  4. Endres, Steffi              67 TV Lich                        57:30
  5. Hahn, Claudia               69 Stadtlauf Treff Gießen       1:01:17


Seniorinnen W50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wolf, Michaela              64 team-naunheim.de               45:06
  2. Frank, Elke                 66 TSV Niederkleen                46:42
  3. Kunze, Martina              64 team-naunheim.de               53:14
  4. Meisel, Christiane          62 TSG Leihgestern                57:50


Seniorinnen W55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck               51:19


Seniorinnen W70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kraushaar, Charlotte        46 ASC Licher Wald                59:49
  2. Pohl, Noelia                44 TSG Leihgestern              1:11:02


Seniorinnen W75 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Elbing, Leni                38 LGV Marathon Gießen          1:25:12



Männer M20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Peter, Kai                  89 Laufen gegen Leiden (Marburg 1:33:08
  2. Seibel, Janosch             91                              1:42:02


Senioren M30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Seiler, Florian             86                              1:37:16
  2. Fischer, Sebastian          84                              1:59:13
  3. Grabinski, Stefan           86 VHS Hochtaunus               2:01:30


Senioren M35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brandenburger, Patrick      81 Team LAUFstil                1:27:12
  2. Becker, Christopher         79 ASC Licher Wald              1:33:50


Senioren M40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Marcus              73 Sparkasse Marburg-Biedenkopf 1:32:42
  2. Lotz, Martin                72 Ultra Sport Club Marburg     1:46:34
  3. Kaiser, Karsten             73 TV Falkenbach                2:00:01
  4. Söhngen, Thomas             73                              2:17:57


Senioren M45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Link, Ralf                  69                              1:36:39
  2. Seiderel, Carsten           71 LT Grünberg                  1:39:23
  3. Schindler, Steffen          68 AS Lahnlaender Lahnau        1:43:55
  4. Semler, Ulrich              71 TSV Cappel                   1:46:40
  5. Kaya, Ismail                69 team-naunheim.de             2:01:25
  6. Hauck, Roland               69 VHS Hochtaunus               2:18:21
  7. Ohliger, Peter              69 VHS Hochtaunus               2:23:06


Senioren M50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Agel, Michael               65 AS Lahnlaender               1:38:42
  2. Wentland, Wolfgang          65 D-Street Runners             1:42:43
  3. Schmitz, Thomas             63 Laufemotion Bensheim         1:43:41
  4. Henrich, Frank              65 LG Assler-Werdorf            1:44:36
  5. Schieferstein, Michael      64 Dautphetal                   1:45:05
  6. Mehl, Hans                  63 TSG Leihgestern              1:46:25
  7. Bloh, Hartmut               65 FFW Ebsdorfergrund           1:51:26
  8. Klein, Karlheinz            66 TSV 1905 Treis/Lda.          1:51:30
  9. Schweitzer, Siegfried       62 Treiser LWT                  1:58:51
 10. Steinbring, Michael         66 TG Groß Karben               2:05:43
 11. Münster, Peter              62 Tauch Clubs Alpha            2:13:49
 12. Grebe, Dieter               66 Wölfersheim                  2:16:55


Senioren M55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Joachim             58                              1:46:16
  2. Happel, Jörg                59 Pohlheim-Garbenteich         1:47:26
  3. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:48:10
  4. Weinöhl, Armin              58 ASC Breidenbach              1:50:52
  5. Bärst, Jürgen               61 Kronberg                     1:55:51
  6. Blöcher, Peter              61 VHS Hochtaunus               2:46:33


Senioren M60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schulze-Velmede, Gerhard    56 TSF Heuchelheim              1:35:25
  2. Mulch, Norbert              53 LGV Marathon Giessen         1:48:19
  3. Hausner, Hans               53 Treiser LWT                  1:56:58
  4. Euler, Reiner               55 TSV Klein-Linden             1:57:10
  5. Skrandies, Wolfgang         52                              2:13:07
  6. Hechler, Michael            56 team-naunheim.de             2:22:17


Senioren M65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Orth, Manfred               48 SV Rüppertenrod              2:34:31


Senioren M70 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kalbfleisch, Rudi           44 Romrod                       1:56:13


Frauen W20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Picado, Laureen             88 Laufen gegen Leiden (Marburg 1:41:42
  2. Wesp, Veronika              87 Ultra Sport Club Marburg     1:44:08
  3. Müller, Janina              90                              2:00:54


Seniorinnen W30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Nadine             86 Team TVE Netphen/LT Butzbach 1:43:13
  2. Friehmelt, Sonja            83 VHS Hochtaunus               2:00:21


Seniorinnen W35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bleu, Nadine                78 LT Butzbach                  2:17:57


Seniorinnen W40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Strauß, Sonja               75 Braunfels                    2:13:16
  2. Eschrich, Dagmar            76 VHS Hochtaunus               2:17:39
  3. Petersen, Yvonne            73 VHS Hochtaunus               2:25:42


Seniorinnen W45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Seifert, Ilona              69 team-naunheim.de             2:29:42
  2. Welker, Lianjie             69 Frankfurt                    2:45:14


Seniorinnen W50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hofmann, Kornelia           64 VHS Hochtaunus               1:55:11
  2. Schweitzer, Manuela         65 Treiser LWT                  1:58:51
  3. von Coburg, Petra           64 VHS Hochtaunus               2:15:17
  4. Klose-Makroß, Lydia         63 VHS Hochtaunus               2:19:21
  5. Werrel, Renate              62 VHS Hochtaunus               2:26:55
  6. Krimmel, Andrea             66 team-naunheim.de             2:30:56
  7. Fitzpatrick, Alison         64 VHS Hochtaunus               2:32:16


Seniorinnen W55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rolle, Stephanie            58 VHS Hochtaunus               2:41:56


Seniorinnen W60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Donges, Monika              55 Aarsee-Runners               1:46:42
  2. Fries, Gabriele             56 VHS Hochtaunus               2:46:32



Männer M20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schön, David                89 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:58:51
  2. Koculu, Mustafa             87 MTV Gießen                   2:16:16
  3. Schepp, Julian              88 team-naunheim.de             2:22:16
  4. Dross, Patrick              90 SG Ulmtal                    2:33:08


Senioren M30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brückhof, Timo              82 Team TVE Netphen             2:03:31
  2. Weigl, Klemens              83 Gramastetten, Österreich     2:05:31
  3. Seehawer, Michael           85 SV Dorf-Güll                 2:13:19
  4. Tropper, Pascal             84 SV Blau-Weiss Dodenhausen    2:16:08
  5. Kohlhepp, Johannes          84 Marburg                      2:16:09
  6. Deisinger, Florian          83 Runstoppable                 2:29:57


Senioren M35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schäfer, Marc Philippe      77 Giessen                      2:06:23
  2. Kenjeres, Daniel            80 Taunus Speed                 2:11:43
  3. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Giessen         2:35:07
  4. Lauer, Meik                 77 Eintracht Frankfurt Triathlo 2:53:28
  5. Müller, Jörg                79 Frankfurt                    3:15:30
  6. Deisinger, Patrick          80 Runstoppable                 3:17:24


Senioren M40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Strauß, Thorsten            74 Braunfels                    2:05:20
  2. Groh, Marco                 73 LG Ettingshausen/Laubach     2:16:19
  3. Sellmann, Björn             76 Vollnkirchen                 2:24:42
  4. Coleman, Ray                74                              2:24:55
  5. Burgard, Sven               72 TSV Kleinlinden              2:45:25
  6. Gerber, Patrick             74 URBAN Runners Frankfurt      2:47:33
  7. Bräuning, Jan Mirko         75 TSG Leihgestern              2:56:18
  8. Humburg, Daniel             74 Lauftreff Butzbach           3:13:51
  9. Saul, Matthias              72                              3:15:47
 10. Kollmer, Alexander          75 Lauftreff Butzbach           3:19:22


Senioren M45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eichenauer, Uwe             70 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:08:53
  2. Hennemann, Christoph        70 TV Waldstraße Wiesbaden      2:22:27
  3. Ring, Alexander             68 SSG Trias Bensheim           2:31:12
  4. Brandt, Ralf                70 LT Freigericht               2:41:15
  5. Geßner, Andreas             71 SG Mornshausen               2:42:20
  6. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  2:43:09
  7. Hanewald, Bernd             70 MTV 1846 Giessen             2:46:11
  8. Lauber, Tobias              67                              3:11:00
  9. Schmidt, Sven               68 Team Erdinger alkoholfrei    3:25:56


Senioren M50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Klaus               64 LGV Marathon Giessen         2:10:15
  2. Tanriverdi, Mehmet          62 MTV 1846 Gießen              2:22:14
  3. Ringlstetter, Eddy          63 PhyMAGo-Bruchköbel           2:26:36
  4. Schulz, Matthias            64 team-naunheim.de             2:28:33
  5. Zuleger, Armin              63 BSG Sparkasse Oberhessen     2:28:43
  6. Fischer, Joerg              66 BSG Sparkasse Oberhessen     2:28:44
  7. Lauff, Oliver               64 LGV Marathon Gießen          2:35:32
  8. Laufer, Mathias             66 TG Groß-Karben               2:38:00
  9. Gantz, Markus               65 SV Londorf                   2:38:55
 10. Kiesswetter, Martin         66 Kondition Mühlheim am Main   2:43:43
 11. Schneweis, Stefan           65 Sax-Fo(u)r-Fun               2:43:59
 12. Feurer, Frank Harry         62 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:44:20
 13. Henkel, Thomas              64 TV 05 Wetter                 2:58:59
 14. Binz, Markus                66 TSV Allendorf/Lda.           3:01:17
 15. Kleineberg, Lothar          63 team-naunheim.de             3:02:05
 16. Ebert, Andreas              62 DLRG Tri-Team Wetzlar        3:04:53
 17. Lockl, Markus               63 Tus 03 Weilmünster           3:06:47
 18. Hoffmann, Thomas            65 Easyrunner                   3:16:38
 19. Meister, Gerald             62 LG Altenstadt                3:23:11


Senioren M55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steuber, Frank              58 Treiser LWT                  2:27:57
  2. Elsbett, Bernd              60 LT Hanau/Bruchkoebel         2:30:58
  3. Prehl, Jürgen               59 Ginnheimer LT                2:31:28
  4. Bartoschek, Gerhard         61 team-naunheim.de             2:33:40
  5. Schneider, Michael          61 team-naunheim.de             2:38:15
  6. Hahn, Stephan               60 TV Ober-Mörlen               2:43:02
  7. Lintz, Hermann              59                              2:44:48
  8. Waldschmidt, Ullrich        57 TV Wetzlar                   2:47:48
  9. Korell, Klaus               59 MTP Hersbruck                2:58:48
 10. Gröninger, Dieter           58 Lauftreff Butzbach           3:01:41
 11. Teichmann, Siggi            59 Selbolder Raal               3:10:32
 12. Hübner, Peter               60 LT Freigericht               3:45:13


Senioren M60 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schäfer, Hans-Peter         56 MTV 1846 Gießen              2:25:01
  2. Strack, Thilo               55 TSV Cappel                   2:26:42
  3. Kracht, Hermann             52 LT Wetzlar                   2:36:05
  4. Siebert, Götz               54 TG Groß-Karben               2:43:19
  5. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              2:56:51
  6. Schmeißer, Andreas          54 MTV Gießen                   3:07:47
  7. Barfuss, Heinz              52 TSV Krofdorf-Gleiberg        3:38:48


Senioren M65 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Olsowki, Heinz-Dieter       49 SSG Bensheim                 2:22:34


Frauen W20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gillert, Denise             92                              2:57:05
  2. Weil, Esther                91                              3:15:32


Seniorinnen W30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hansen, Lisa                84 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:44:19
  2. Hadzic, Mela                83                              2:48:08
  3. Zwerenz, Julia              85                              2:54:55
  4. Borchmann, Dorothee         86 TV Waldstraße Wiesbaden      3:10:12


Seniorinnen W40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Scharf, Manuela             74 Langenselbold                2:26:35
  2. Brandl, Eva                 74 TSG Leihgestern              2:43:11
  3. Gries, Tatjana              73 Treiser LWT                  2:45:25
  4. Kahl, Sandra                74 team-naunheim.de             3:02:04
  5. Brustolon, Susann           76 Haiger                       3:05:12
  6. Kettenuß, Anke              73 Fraport Runners              3:50:38


Seniorinnen W45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Heike            68                              2:23:50
  2. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  2:39:01
  3. Trageser, Susanne           68 Alzenau                      3:02:27
  4. Goll, Michaela              67 LGV Marathon Giessen         3:19:10
  5. Lauber, Gerrit Johanna      71 Team-Erdinger-Alkoholfrei    3:22:46
  6. Seibert, Christina          69 TTG Schadenbach              3:29:54


Seniorinnen W50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pitz, Petra                 66 LaufEmotionen Bensheim       2:45:56
  2. Thiel, Edith                66 TSG Leihgestern              3:11:10


Seniorinnen W55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinbruch, Linda           58 Butzbach                     2:39:52
  2. Tamme, Petra                58                              2:40:44
  3. Riehl, Hedwig               59 SV Erfurtshausen             2:54:55
  4. Unah, Susanne               57 Frankfurt                    3:02:15

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.