37. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 11. September 2016
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





Männer M20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schön, David                89 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:58:51
  2. Koculu, Mustafa             87 MTV Gießen                   2:16:16
  3. Schepp, Julian              88 team-naunheim.de             2:22:16
  4. Dross, Patrick              90 SG Ulmtal                    2:33:08


Senioren M30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brückhof, Timo              82 Team TVE Netphen             2:03:31
  2. Weigl, Klemens              83 Gramastetten, Österreich     2:05:31
  3. Seehawer, Michael           85 SV Dorf-Güll                 2:13:19
  4. Tropper, Pascal             84 SV Blau-Weiss Dodenhausen    2:16:08
  5. Kohlhepp, Johannes          84 Marburg                      2:16:09
  6. Deisinger, Florian          83 Runstoppable                 2:29:57


Senioren M35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schäfer, Marc Philippe      77 Giessen                      2:06:23
  2. Kenjeres, Daniel            80 Taunus Speed                 2:11:43
  3. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Giessen         2:35:07
  4. Lauer, Meik                 77 Eintracht Frankfurt Triathlo 2:53:28
  5. Müller, Jörg                79 Frankfurt                    3:15:30
  6. Deisinger, Patrick          80 Runstoppable                 3:17:24


Senioren M40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Strauß, Thorsten            74 Braunfels                    2:05:20
  2. Groh, Marco                 73 LG Ettingshausen/Laubach     2:16:19
  3. Sellmann, Björn             76 Vollnkirchen                 2:24:42
  4. Coleman, Ray                74                              2:24:55
  5. Burgard, Sven               72 TSV Kleinlinden              2:45:25
  6. Gerber, Patrick             74 URBAN Runners Frankfurt      2:47:33
  7. Bräuning, Jan Mirko         75 TSG Leihgestern              2:56:18
  8. Humburg, Daniel             74 Lauftreff Butzbach           3:13:51
  9. Saul, Matthias              72                              3:15:47
 10. Kollmer, Alexander          75 Lauftreff Butzbach           3:19:22


Senioren M45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eichenauer, Uwe             70 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:08:53
  2. Hennemann, Christoph        70 TV Waldstraße Wiesbaden      2:22:27
  3. Ring, Alexander             68 SSG Trias Bensheim           2:31:12
  4. Brandt, Ralf                70 LT Freigericht               2:41:15
  5. Geßner, Andreas             71 SG Mornshausen               2:42:20
  6. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  2:43:09
  7. Hanewald, Bernd             70 MTV 1846 Giessen             2:46:11
  8. Lauber, Tobias              67                              3:11:00
  9. Schmidt, Sven               68 Team Erdinger alkoholfrei    3:25:56


Senioren M50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Klaus               64 LGV Marathon Giessen         2:10:15
  2. Tanriverdi, Mehmet          62 MTV 1846 Gießen              2:22:14
  3. Ringlstetter, Eddy          63 PhyMAGo-Bruchköbel           2:26:36
  4. Schulz, Matthias            64 team-naunheim.de             2:28:33
  5. Zuleger, Armin              63 BSG Sparkasse Oberhessen     2:28:43
  6. Fischer, Joerg              66 BSG Sparkasse Oberhessen     2:28:44
  7. Lauff, Oliver               64 LGV Marathon Gießen          2:35:32
  8. Laufer, Mathias             66 TG Groß-Karben               2:38:00
  9. Gantz, Markus               65 SV Londorf                   2:38:55
 10. Kiesswetter, Martin         66 Kondition Mühlheim am Main   2:43:43
 11. Schneweis, Stefan           65 Sax-Fo(u)r-Fun               2:43:59
 12. Feurer, Frank Harry         62 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:44:20
 13. Henkel, Thomas              64 TV 05 Wetter                 2:58:59
 14. Binz, Markus                66 TSV Allendorf/Lda.           3:01:17
 15. Kleineberg, Lothar          63 team-naunheim.de             3:02:05
 16. Ebert, Andreas              62 DLRG Tri-Team Wetzlar        3:04:53
 17. Lockl, Markus               63 Tus 03 Weilmünster           3:06:47
 18. Hoffmann, Thomas            65 Easyrunner                   3:16:38
 19. Meister, Gerald             62 LG Altenstadt                3:23:11


Senioren M55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steuber, Frank              58 Treiser LWT                  2:27:57
  2. Elsbett, Bernd              60 LT Hanau/Bruchkoebel         2:30:58
  3. Prehl, Jürgen               59 Ginnheimer LT                2:31:28
  4. Bartoschek, Gerhard         61 team-naunheim.de             2:33:40
  5. Schneider, Michael          61 team-naunheim.de             2:38:15
  6. Hahn, Stephan               60 TV Ober-Mörlen               2:43:02
  7. Lintz, Hermann              59                              2:44:48
  8. Waldschmidt, Ullrich        57 TV Wetzlar                   2:47:48
  9. Korell, Klaus               59 MTP Hersbruck                2:58:48
 10. Gröninger, Dieter           58 Lauftreff Butzbach           3:01:41
 11. Teichmann, Siggi            59 Selbolder Raal               3:10:32
 12. Hübner, Peter               60 LT Freigericht               3:45:13


Senioren M60 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schäfer, Hans-Peter         56 MTV 1846 Gießen              2:25:01
  2. Strack, Thilo               55 TSV Cappel                   2:26:42
  3. Kracht, Hermann             52 LT Wetzlar                   2:36:05
  4. Siebert, Götz               54 TG Groß-Karben               2:43:19
  5. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              2:56:51
  6. Schmeißer, Andreas          54 MTV Gießen                   3:07:47
  7. Barfuss, Heinz              52 TSV Krofdorf-Gleiberg        3:38:48


Senioren M65 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Olsowki, Heinz-Dieter       49 SSG Bensheim                 2:22:34


Frauen W20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gillert, Denise             92                              2:57:05
  2. Weil, Esther                91                              3:15:32


Seniorinnen W30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hansen, Lisa                84 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:44:19
  2. Hadzic, Mela                83                              2:48:08
  3. Zwerenz, Julia              85                              2:54:55
  4. Borchmann, Dorothee         86 TV Waldstraße Wiesbaden      3:10:12


Seniorinnen W40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Scharf, Manuela             74 Langenselbold                2:26:35
  2. Brandl, Eva                 74 TSG Leihgestern              2:43:11
  3. Gries, Tatjana              73 Treiser LWT                  2:45:25
  4. Kahl, Sandra                74 team-naunheim.de             3:02:04
  5. Brustolon, Susann           76 Haiger                       3:05:12
  6. Kettenuß, Anke              73 Fraport Runners              3:50:38


Seniorinnen W45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Heike            68                              2:23:50
  2. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  2:39:01
  3. Trageser, Susanne           68 Alzenau                      3:02:27
  4. Goll, Michaela              67 LGV Marathon Giessen         3:19:10
  5. Lauber, Gerrit Johanna      71 Team-Erdinger-Alkoholfrei    3:22:46
  6. Seibert, Christina          69 TTG Schadenbach              3:29:54


Seniorinnen W50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pitz, Petra                 66 LaufEmotionen Bensheim       2:45:56
  2. Thiel, Edith                66 TSG Leihgestern              3:11:10


Seniorinnen W55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Steinbruch, Linda           58 Butzbach                     2:39:52
  2. Tamme, Petra                58                              2:40:44
  3. Riehl, Hedwig               59 SV Erfurtshausen             2:54:55
  4. Unah, Susanne               57 Frankfurt                    3:02:15

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.