37. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 11. September 2016
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





Männer M20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Peter, Kai                  89 Laufen gegen Leiden (Marburg 1:33:08
  2. Seibel, Janosch             91                              1:42:02


Senioren M30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Seiler, Florian             86                              1:37:16
  2. Fischer, Sebastian          84                              1:59:13
  3. Grabinski, Stefan           86 VHS Hochtaunus               2:01:30


Senioren M35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brandenburger, Patrick      81 Team LAUFstil                1:27:12
  2. Becker, Christopher         79 ASC Licher Wald              1:33:50


Senioren M40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Marcus              73 Sparkasse Marburg-Biedenkopf 1:32:42
  2. Lotz, Martin                72 Ultra Sport Club Marburg     1:46:34
  3. Kaiser, Karsten             73 TV Falkenbach                2:00:01
  4. Söhngen, Thomas             73                              2:17:57


Senioren M45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Link, Ralf                  69                              1:36:39
  2. Seiderel, Carsten           71 LT Grünberg                  1:39:23
  3. Schindler, Steffen          68 AS Lahnlaender Lahnau        1:43:55
  4. Semler, Ulrich              71 TSV Cappel                   1:46:40
  5. Kaya, Ismail                69 team-naunheim.de             2:01:25
  6. Hauck, Roland               69 VHS Hochtaunus               2:18:21
  7. Ohliger, Peter              69 VHS Hochtaunus               2:23:06


Senioren M50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Agel, Michael               65 AS Lahnlaender               1:38:42
  2. Wentland, Wolfgang          65 D-Street Runners             1:42:43
  3. Schmitz, Thomas             63 Laufemotion Bensheim         1:43:41
  4. Henrich, Frank              65 LG Assler-Werdorf            1:44:36
  5. Schieferstein, Michael      64 Dautphetal                   1:45:05
  6. Mehl, Hans                  63 TSG Leihgestern              1:46:25
  7. Bloh, Hartmut               65 FFW Ebsdorfergrund           1:51:26
  8. Klein, Karlheinz            66 TSV 1905 Treis/Lda.          1:51:30
  9. Schweitzer, Siegfried       62 Treiser LWT                  1:58:51
 10. Steinbring, Michael         66 TG Groß Karben               2:05:43
 11. Münster, Peter              62 Tauch Clubs Alpha            2:13:49
 12. Grebe, Dieter               66 Wölfersheim                  2:16:55


Senioren M55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Joachim             58                              1:46:16
  2. Happel, Jörg                59 Pohlheim-Garbenteich         1:47:26
  3. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:48:10
  4. Weinöhl, Armin              58 ASC Breidenbach              1:50:52
  5. Bärst, Jürgen               61 Kronberg                     1:55:51
  6. Blöcher, Peter              61 VHS Hochtaunus               2:46:33


Senioren M60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schulze-Velmede, Gerhard    56 TSF Heuchelheim              1:35:25
  2. Mulch, Norbert              53 LGV Marathon Giessen         1:48:19
  3. Hausner, Hans               53 Treiser LWT                  1:56:58
  4. Euler, Reiner               55 TSV Klein-Linden             1:57:10
  5. Skrandies, Wolfgang         52                              2:13:07
  6. Hechler, Michael            56 team-naunheim.de             2:22:17


Senioren M65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Orth, Manfred               48 SV Rüppertenrod              2:34:31


Senioren M70 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kalbfleisch, Rudi           44 Romrod                       1:56:13


Frauen W20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Picado, Laureen             88 Laufen gegen Leiden (Marburg 1:41:42
  2. Wesp, Veronika              87 Ultra Sport Club Marburg     1:44:08
  3. Müller, Janina              90                              2:00:54


Seniorinnen W30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Nadine             86 Team TVE Netphen/LT Butzbach 1:43:13
  2. Friehmelt, Sonja            83 VHS Hochtaunus               2:00:21


Seniorinnen W35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bleu, Nadine                78 LT Butzbach                  2:17:57


Seniorinnen W40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Strauß, Sonja               75 Braunfels                    2:13:16
  2. Eschrich, Dagmar            76 VHS Hochtaunus               2:17:39
  3. Petersen, Yvonne            73 VHS Hochtaunus               2:25:42


Seniorinnen W45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Seifert, Ilona              69 team-naunheim.de             2:29:42
  2. Welker, Lianjie             69 Frankfurt                    2:45:14


Seniorinnen W50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hofmann, Kornelia           64 VHS Hochtaunus               1:55:11
  2. Schweitzer, Manuela         65 Treiser LWT                  1:58:51
  3. von Coburg, Petra           64 VHS Hochtaunus               2:15:17
  4. Klose-Makroß, Lydia         63 VHS Hochtaunus               2:19:21
  5. Werrel, Renate              62 VHS Hochtaunus               2:26:55
  6. Krimmel, Andrea             66 team-naunheim.de             2:30:56
  7. Fitzpatrick, Alison         64 VHS Hochtaunus               2:32:16


Seniorinnen W55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rolle, Stephanie            58 VHS Hochtaunus               2:41:56


Seniorinnen W60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Donges, Monika              55 Aarsee-Runners               1:46:42
  2. Fries, Gabriele             56 VHS Hochtaunus               2:46:32

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.