37. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 11. September 2016
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





Männer M20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weiß, Moritz                92 LAZ Gießen                     36:41
  2. Diehl, Jan-Niklas           95 LGV Marathon Giessen           42:51
  3. Deuster, Paul-Kwaziwai      89                              1:20:13


Senioren M30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krauskopf, Thomas           83                                51:46
  2. Nguyen, Dinh Minh           85                              1:01:42


Senioren M35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Neu, Thomas                 80                                51:36
  2. Nauheimer, Ingo             79 Eintracht Frankfurt Triathlo   53:31


Senioren M40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schnaub, Dr. Markus         72 SF Blau-Gelb Marburg           37:02
  2. Simon, Markus               72 team-naunheim.de               40:59
  3. Plötz, Timo                 72 Lauftreff Butzbach             49:03
  4. Braun, Peter                75                                53:42
  5. Van Sebroeck, Bart          74                                56:01
  6. Kirschbaum, Rainer          74 TSV Krofdorf-Gleiberg          57:11


Senioren M45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Riedel, Jens                67 TSV Klein-Linden               42:05
  2. Butz, Frank                 69 LGV Marathon Gießen            46:46
  3. Leidner, Markus             69 LGV Marathon Giessen           53:29
  4. Harbach, Markus             71 Allendorf                    1:00:10


Senioren M50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wolf, Rene                  66 team-naunheim.de               45:08
  2. Kratochwil, Gert            65 SV Garbenteich                 49:18
  3. Hahn, Freimut               63 Stadt-Lauf-Treff Gießen        52:56
  4. Vochezer, Achim             66 Pohlheim                       54:25
  5. Businszky, Markus           66 TSV Kesselbach                 55:12
  6. Endres, Stefan              66 Lich                           57:31


Senioren M55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meisel, Peter               61 TSG Leihgestern                46:32
  2. Kraushaar, Axel             59 ASC Licher Wald                46:54
  3. Lemmer, Helmut              59 TSG Lollar                     47:30
  4. Haas, Manfred               61 TSV Allendorf/Lda.             48:12
  5. Bopf, Ulrich                58 Reit- und Fahrverein Giessen   50:16
  6. Platt, Armin                61 ELAHN Läufer Biedenkopf        52:23
  7. Frank, Reinhard             57 Langgöns                       58:54


Senioren M60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim LT                 48:22
  2. Bellmann, Josef             56 SV 1946 Dorf-Güll              57:04
  3. Beck, Roland                56 TV Windecken                   59:36
  4. Jesse, Klaus-Peter          52 Grün-Weiss Giessen           1:03:32


Senioren M65 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Mattern, Volker             49 Stadt-Lauf-Team Gießen       1:11:03


Senioren M70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Häusler, Wendelin           46 Stadt-Lauf-Treff Gießen        50:07
  2. Eikenroth, Günter           43 LGV Marathon Gießen          1:03:20
  3. Linhart, Gernot             44 LGV Marathon Giessen         1:05:00


Senioren M80 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pöllmitz, Gottfried         36 LG Asslar-Werdorf            1:09:44


Schülerinnen W15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Guht, Janine                02 FSV Hessen Wetzlar             51:01


Frauen W20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rachowski, Franziska        92 LAZ Gießen                     40:25
  2. Harteich, Rosalina          91                                51:47
  3. Kalbfleisch, Kirsten        90                              1:04:39


Seniorinnen W35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Grüning, Sandra             80 Lauftreff Wetzlar              54:07


Seniorinnen W40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lendecker, Friederike       75 Giessen                        47:05
  2. Wüsten, Britt               72 TSG Leihgestern                47:42
  3. Hummerl, Daniela            74 TV Biedenkopf                  49:10


Seniorinnen W45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Britta              67 TSV Klein-Linden               49:07
  2. Schneweis, Anette           67 Sax-Fo(u)r-Fun                 54:33
  3. Warnecke, Doris             69 ELAHN Läufer Biedenkopf        56:05
  4. Endres, Steffi              67 TV Lich                        57:30
  5. Hahn, Claudia               69 Stadtlauf Treff Gießen       1:01:17


Seniorinnen W50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wolf, Michaela              64 team-naunheim.de               45:06
  2. Frank, Elke                 66 TSV Niederkleen                46:42
  3. Kunze, Martina              64 team-naunheim.de               53:14
  4. Meisel, Christiane          62 TSG Leihgestern                57:50


Seniorinnen W55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck               51:19


Seniorinnen W70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kraushaar, Charlotte        46 ASC Licher Wald                59:49
  2. Pohl, Noelia                44 TSG Leihgestern              1:11:02


Seniorinnen W75 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Elbing, Leni                38 LGV Marathon Gießen          1:25:12

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.