36. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 13. September 2015
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





Schüler M15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Braun, Jonas                00                                46:35


Männer M20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ferner, Sebastian           90 LGV Marathon Gießen            49:05
  2. Diehl, Stefan               87 TSG Leihgestern                57:52


Senioren M35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmitt, Dirk               78 Lahnländer                     37:52
  2. Hofmann, Lars               79 TV Großen Buseck               39:39
  3. Bing, Oliver                78                                46:20
  4. Rühl, Stefan                77 Neckarsulm                     51:14
  5. Durstewitz, Marc            78                                52:18


Senioren M40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rinn, Boris                 71 TSF Heuchelheim                44:48
  2. Braun, Peter                75                                51:47


Senioren M45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Peter                69 Marburg                        43:30
  2. Bettendorf, Thomas          69 Gießen                         55:10


Senioren M50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kamm, Hubert                61                                52:31
  2. Läufer, Andreas             63 Lauftreff 1974 Biebertal e.V   53:18
  3. Meisel, Peter               61 TSG Leihgestern                59:37
  4. Veith, Michael              65 Haltern am See               1:02:43


Senioren M55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meding, Jörg                59 SG Welper Triathlon            41:47
  2. Hubing, Peter               59                                55:34
  3. Bellmann, Josef             56 Dorf-Güll                      56:10


Senioren M60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim LT                 47:12
  2. Jesse, Klaus-Peter          52 Grün-Weiß Gießen             1:02:50
  3. Büscher, Andreas            55 LGV Marathon Gießen          1:03:16


Senioren M65 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schnaubelt, Wilfried        50 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:01
  2. Häusler, Wendelin           46 Stadt-Lauf-Treff Gießen        48:50
  3. Barranco-Morales, Francisco 47 Heusenstamm                    51:14
  4. Berger, Mario               50 Stadt-Lauf-Treff Gießen        51:26
  5. Mattern, Volker             49 Stadt-Lauf-Treff Gießen      1:09:09


Senioren M70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eikenroth, Günter           43 TSG Leihgestern              1:03:17


Frauen W20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bechtold, Katharina         94 Gießen                         45:20
  2. Wering, Malin Lili          93 LGV Marathon Gießen            52:02
  3. Pfirrmann, Anna             91                              1:01:13
  4. Völker, Sarah               90 TSG Leihgestern              1:05:41


Seniorinnen W35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Laux, Judith                78 LG Ettingshausen/Laubach       53:29
  2. Weymann, Nicole             76 Haltern am See               1:02:43


Seniorinnen W40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stöckigt, Nicole            73                                51:40
  2. Baumann, Renata             75 LG Laubach Ettingshausen       56:25


Seniorinnen W45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kembügler, Anja             68                                55:34
  2. Seifert, Ilona              69 team-naunheim.de               57:21
  3. Krimmel, Andrea             66 team-naunheim.de               57:36
  4. Falkner, Claudia            67 Team Naunheim                1:05:40


Seniorinnen W50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schaub, Annette             63 team-naunheim.de               53:57
  2. Meisel, Christiane          62 TSG Leihgestern                59:36


Seniorinnen W55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wegerle, Anke               60 team-naunheim.de               59:09


Seniorinnen W70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pohl, Noelia                44 TSG Leihgestern              1:09:59

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.