36. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 13. September 2015
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





Männer M20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Maximilian         94 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:18:08
  2. Löffler, Patrick            89                              1:40:44
  3. Haas, Philipp               93                              1:43:02
  4. Galperin, Ilya              87 Gießen                       2:01:50


Senioren M30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jetzkus, Philip             85 OCR Frankfurt                1:36:12
  2. Kreis, Andreas              82 BSG Stadtwerke Hanau         1:39:11
  3. Wölk, Sascha                83 TSV Röddenau 1906 e.V.       1:55:32
  4. Klier, Alexander            84                              2:22:22


Senioren M35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Backhaus, Jörg              77 TSF Heuchelheim              1:27:29
  2. Becker, Christopher         79 ASC Licher Wald              1:41:53
  3. Böhm, Paul                  80 Hobelbank Deluxe             1:43:53
  4. Nauheimer, Ingo             79 Eintracht Frankfurt Triathlo 1:53:14
  5. Maier, Swen                 77                              2:07:38


Senioren M40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kuhlmann, Markus            75 SV Quitt Ankum               1:30:19
  2. Naundorf, Oliver            75 Hüttenberger Land Läufer     1:37:29
  3. Lüthje, Rasmus              71 KK Runners                   1:39:04
  4. Hecker, Frank               71                              2:07:58


Senioren M45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ramdohr, Martin             69 Lauftreff FeG Herborn        1:28:22
  2. Kühn, Carl                  66 Hüttenberger Land Läufer     1:37:30
  3. Hasselbach-Weimar, Christian70 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:37:54
  4. Druschel, Kai               70 AS LahnLaender Lahnau        1:41:18
  5. Stritzel, Peter             66 Sportteam EDEKA-Preiss       1:43:04
  6. Kramm, Thorsten             67 USC Kiel                     1:43:13
  7. Schindler, Steffen          68 Lahnlaender Lahnau           1:46:43
  8. Keil, Ralf                  67 Treiser LWT                  1:51:34
  9. Thielemann, Bernd           69 Team Erdinger                1:52:03
 10. Bappert, Olaf               67 RV Klein-Linden              1:52:25
 11. Keil, Jochen                67 Treiser LWT                  1:54:42
 12. Schussmann, Oliver          70 LG Ettingshausen/Laubach     1:55:19
 13. Hecker, Bernd               67 TSV Röddnau                  1:57:37
 14. Binz, Markus                66 TSV 05 Allendorf/Lahn        2:06:36
 15. Grebe, Dieter               66 61200 Wölfersheim            2:18:52


Senioren M50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weber, Werner               61 team-naunheim.de             1:27:00
  2. Bloh, Hartmut               65 Feuerwehrsport Ebsdorfergrun 1:45:27
  3. Hermann, Walter             64 KK Runners                   1:53:59
  4. Steingräber, Jens           64 JFV Mittelhessen             1:54:41
  5. Henzgen, Bernhard           64 Hüttenberg                   1:54:42
  6. Ebner v.Eschenbach, Jörg    63                              1:56:47
  7. Lüdkte, Torsten             61                              1:57:19
  8. Völk, Manfred               63 Stadt-Lauf-Treff Gießen      2:11:15
  9. Münster, Peter              62 Tauch Club Alpha Giessen Kle 2:16:04


Senioren M55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:48:47
  2. Keller, Arnold              56 LGV Marathon Gießen          1:55:58


Senioren M60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Barfuss, Heinz              52 SV 1899 Staufenberg          2:05:06


Senioren M75 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kronsbein, Manfred          40 LGV Marathon Gießen          1:50:25


Frauen W20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dickler, Jana               86                              2:22:24


Seniorinnen W30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schultheiss, Andrea         81 LT TSV Burg-/Nieder-Gemünden 2:09:41


Seniorinnen W35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Feierabend, Silke           76 LG Asslar-Werdorf            1:41:17


Seniorinnen W45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zenelji, Bettina            67                              2:00:34
  2. Trageser, Susanne           68 Alzenau                      2:06:03
  3. Arndt, Corinna-Fisun        69 TSG Leihgestern/TEA          2:26:15


Seniorinnen W50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ebner v.Eschenbach, Dorothea62                              2:10:05
  2. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Gießen          2:13:41
  3. Schneeberger, Petra         61 team-naunheim.de             2:22:46


Seniorinnen W55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck             1:53:44


Seniorinnen W65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Born, Helga                 50 LGV Marathon Gießen          2:13:52

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.