36. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 13. September 2015
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





Männer M20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schön, David                89 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:03:09
  2. Schepp, Julian              88 team-naunheim.de             2:10:18
  3. Wallwaey, Hendrik           86                              2:13:16
  4. Hubert, Jens                86 team-naunheim.de             2:26:33
  5. Südfeld, Christoph          95 Tri-Force Fulda              2:29:35
  6. Rüsch, Maddin               92 TSG Leihgestern              2:33:41
  7. Stelz, Tobias               91 TV Echzell                   2:42:47
  8. Wenzel, Florian             88 TSG Leihgestern              2:49:51
  9. Diehl, Jan-Niklas           95 LGV Marathon Gießen          2:57:33


Senioren M30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heinzmann, Marcus           82 SG Mornshausen/S.            2:18:56
  2. Kohlhepp, Johannes          84 Sterzhausen Lahntal          2:19:20
  3. Freitag, Dominik            83 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:24:43
  4. Maiwald, Alexander          81                              2:43:30
  5. Zluga-Buck, Gerfried        82                              2:46:32
  6. Blobel, Christian           83 SSC Hanau-Rodenbach          2:53:05
  7. Lippert, Florian            84 TV Lützelhausen              2:57:30
  8. Schmidt, Marcus             84                              2:57:32


Senioren M35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Welkner, Silvio             78 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:58:39
  2. Rodriguez, Paul             80 Lindas Renner                2:00:40
  3. Schäfer, Marc Philippe      77 Gießen                       2:05:07
  4. Schulz-Thomé, Daniel        79 Krofdorf                     2:13:16
  5. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Gießen          2:20:31
  6. Döll, Marco                 76 TV Nidda                     2:39:37
  7. Lauer, Meik                 77 Eintracht Frankfurt Triathlo 3:03:45
  8. Weilguny, Michael           77 Darmstadt                    3:21:39


Senioren M40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fateh, Saleh                74 team-naunheim.de             1:58:24
  2. Baitinger, Viktor           72 AS Lahnlaender               2:04:04
  3. Strauß, Thorsten            74 Braunfels                    2:12:32
  4. Kopf, Andreas               71 TSV Bellersheim              2:14:23
  5. Groh, Marco                 73 LG Ettingshausen/Laubach     2:15:02
  6. Jahn, Hendrik               75 team-naunheim.de             2:20:31
  7. Hucht, Sebastian            74 Körperkonzept Pohlheim       2:30:53
  8. Kaufmann, Matthias          73 TV Nidda                     2:39:37
  9. Arndt, Alexander            71 TSG Leihgestern/TEA          2:45:18
 10. Bräuning, Jan Mirko         75 TSG Leihgestern              2:52:08
 11. Burgard, Sven               72 TSV Klein-Linden             2:53:46
 12. Rexin, Sascha               73 TSV Klein-Linden             2:56:12


Senioren M45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Link, Ralf                  69                              2:10:51
  2. Hennemann, Christoph        70 Spiridon Frankfurt           2:10:53
  3. Wagner, Thomas              66 Lauftreff Hanau/Bruchköbel   2:21:27
  4. Werner, Jürgen              69 Team Körperkonzept           2:21:41
  5. Muela, Valentin             66 team-naunheim.de             2:22:51
  6. Fischer, Jörg               66 BSG Sparkasse Oberhessen     2:22:52
  7. Alt, Herger                 67 Lahnlaender Lahnau           2:25:25
  8. Schneider, Ralf             66 TSG Leihgestern              2:26:26
  9. Fritz, Michael              70 Treiser LWT                  2:28:30
 10. Laufer, Mathias             66 TG Großen-Karben             2:31:34
 11. Rau, Norbert                68 Nidderau                     2:44:18
 12. Butz, Franz                 69 LGV Marathon Gießen          2:45:17
 13. Jansen, Jon                 68 Marburg                      2:49:29
 14. Klein, Karlheinz            66 TSV 1905 Treis Lumda         2:54:09
 15. Lauber, Tobias              67                              3:12:34
 16. Kaiser, Andreas             67 run4me                       3:16:00
 17. Roth, Frank D.              67 TSG Leihgestern              3:27:19
 18. Brost, Bernd                66 team-naunheim.de             3:28:14


Senioren M50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Klaus               64 LGV Marathon Gießen          2:07:12
  2. Piscator, Carsten           65 Für Erika                    2:16:42
  3. Agel, Michael               65 AS Lahnlaender               2:19:33
  4. Eberhard, Michael           65 LT Haunau/Bruchköbel         2:20:22
  5. Ringlstetter, Eddy          63 LT Hanau/Bruchköbel          2:21:26
  6. Zuleger, Armin              63 BSG Sparkasse Oberhessen     2:22:57
  7. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                  2:29:06
  8. Schiewe, Holger             65 Treiser LWT                  2:36:10
  9. Sievert, Thorsten           61 TSG Lollar                   2:41:37
 10. Feurer, Frank Harry         62 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:41:46
 11. Achtner, Hans Jürgen        62 Team Körperkonzept           2:44:51
 12. Cornella, Erich             64 Kamax                        2:46:49
 13. Gantz, Markus               65 SV Londorf                   2:47:27
 14. Schweitzer, Siegfried       62 Treiser LWT                  2:54:10
 15. Streim, Jürgen              64 Team Körperkonzept           3:03:19
 16. Hoffmann, Thomas            65 Easyrunner                   3:11:00
 17. Groos, Stefan               61 Lauftreff Bingen             3:20:56


Senioren M55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Streuber, Frank             58 Treiser LWT                  2:23:28
  2. Lemmer, Helmut              59 LAZ Gießen                   2:26:08
  3. Becker, Thomas R.           60 LG Altenstadt                2:30:23
  4. Hahn, Stephan               60 TV Ober-Mörlen               2:31:05
  5. Hackl, Dieter               60 TV Großen-Buseck             2:40:36
  6. Wessendorf, Peter           58 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:41:47
  7. Lintz, Hermann              59                              2:44:19
  8. Elsbett, Bernd              60 LT Hanau/Bruchköbel          2:48:00


Senioren M60 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Strieker, Ewald             53 LGV Marathon Gießen          2:25:40
  2. Sellmann, Walter            51 Team Naunheim                2:28:29
  3. Kracht, Hermann             52 LT Wetzlar                   2:32:09
  4. Hausner, Hans               53 Treiser LWT                  2:36:32
  5. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              2:48:37
  6. Hillgärtner, Wolfgang       51 Treiser LWT                  3:09:59
  7. Weidling, Udo               52 Stadt-Lauf-Treff Gießen      3:31:27


Frauen W20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hoffmann, Denise            88                              2:07:43
  2. Repp, Verena                92 team-naunheim.de             2:22:50
  3. Haustein, Sarah             90 team-naunheim.de             2:26:27
  4. Cost, Sina                  92 RSV Waldhohlhof              3:09:25


Seniorinnen W30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hansen, Lisa                84 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:41:45


Seniorinnen W35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Galuschka, Julia            79 LG Telis Finanz Regensburg   2:05:03
  2. Kirchhain, Angela           76                              3:20:45
  3. Roos, Carmen                79 Schnautreff Oberursel        3:34:52


Seniorinnen W40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Osmann, Martina             73 Spiridon Frankfurt           2:20:03
  2. Scharf, Manuela             74 Langenselbold                2:26:42
  3. Michel, Beate               71 LGV Marathon Gießen          2:43:20
  4. Rexin, Sonja                72 TSV Klein-Linden             2:54:29
  5. Schnabel, Patricia          75 TriaTeam Bruchköbel          3:00:51
  6. Strauß, Sonja               75 Braunfels                    3:03:35
  7. Wüsten, Britt               72 TV Großen-Linden             3:09:13
  8. Lauber, Gerrit Johanna      71 Team Erdinger Alkoholfrei    3:12:35


Seniorinnen W45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Heike            68 Marburg                      2:27:48
  2. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  2:36:46
  3. Biedenkopp, Anja            67 Giessener Anzeiger           2:38:55
  4. Graulich, Ruth              69 LGV Marathon Gießen          2:44:09
  5. Marl, Yvonne                68 Friedrichsdorf               2:56:43
  6. Seibert, Christina          69 TTG Schadenbach              3:02:16
  7. Wilde, Tanja                69 TV Großen-Linden             3:09:12
  8. Defort, Tatjana             70 TSG Leihgestern              3:09:15
  9. Cost, Christina             66 RSV Waldhohlhof              3:09:26
 10. Thiel, Edith                66 TSG Leihgestern              3:09:38
 11. Kopecky, Vera               67 TSG Leihgestern              3:22:09
 12. Vehrs, Ina                  68 Team Körperkonzept           3:39:33


Seniorinnen W50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weber-Göbig, Petra          64 LT Hanau Bruchköbel          2:30:22
  2. Rudel-Alber, Elke           64 LGV Marathon Gießen          2:46:42
  3. Lüdecke, Heike              64                              2:47:09
  4. Erdmann-Schaub, Christine   64 Körperkonzept Pohlheim       3:13:54
  5. Hillmer, Jutta              61 Lauftreff Bingen             3:20:57


Seniorinnen W55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hausner, Rosi               58 Treiser LWT/Team Erdinger Al 2:37:53
  2. Hermanns, Marieluise        60 LahnLaender Lahnau           2:49:38
  3. Riehl, Hedwig               59 SV Erfurtshausen             3:01:21
  4. Sievert, Andrea             60 TSG Lollar                   3:36:55

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.