36. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 13. September 2015
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

10 km-Lauf
21,1 km-Lauf
30 km-Lauf




Schüler M15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Braun, Jonas                00                                46:35


Männer M20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ferner, Sebastian           90 LGV Marathon Gießen            49:05
  2. Diehl, Stefan               87 TSG Leihgestern                57:52


Senioren M35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmitt, Dirk               78 Lahnländer                     37:52
  2. Hofmann, Lars               79 TV Großen Buseck               39:39
  3. Bing, Oliver                78                                46:20
  4. Rühl, Stefan                77 Neckarsulm                     51:14
  5. Durstewitz, Marc            78                                52:18


Senioren M40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rinn, Boris                 71 TSF Heuchelheim                44:48
  2. Braun, Peter                75                                51:47


Senioren M45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Klein, Peter                69 Marburg                        43:30
  2. Bettendorf, Thomas          69 Gießen                         55:10


Senioren M50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kamm, Hubert                61                                52:31
  2. Läufer, Andreas             63 Lauftreff 1974 Biebertal e.V   53:18
  3. Meisel, Peter               61 TSG Leihgestern                59:37
  4. Veith, Michael              65 Haltern am See               1:02:43


Senioren M55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meding, Jörg                59 SG Welper Triathlon            41:47
  2. Hubing, Peter               59                                55:34
  3. Bellmann, Josef             56 Dorf-Güll                      56:10


Senioren M60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim LT                 47:12
  2. Jesse, Klaus-Peter          52 Grün-Weiß Gießen             1:02:50
  3. Büscher, Andreas            55 LGV Marathon Gießen          1:03:16


Senioren M65 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schnaubelt, Wilfried        50 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:01
  2. Häusler, Wendelin           46 Stadt-Lauf-Treff Gießen        48:50
  3. Barranco-Morales, Francisco 47 Heusenstamm                    51:14
  4. Berger, Mario               50 Stadt-Lauf-Treff Gießen        51:26
  5. Mattern, Volker             49 Stadt-Lauf-Treff Gießen      1:09:09


Senioren M70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eikenroth, Günter           43 TSG Leihgestern              1:03:17


Frauen W20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bechtold, Katharina         94 Gießen                         45:20
  2. Wering, Malin Lili          93 LGV Marathon Gießen            52:02
  3. Pfirrmann, Anna             91                              1:01:13
  4. Völker, Sarah               90 TSG Leihgestern              1:05:41


Seniorinnen W35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Laux, Judith                78 LG Ettingshausen/Laubach       53:29
  2. Weymann, Nicole             76 Haltern am See               1:02:43


Seniorinnen W40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stöckigt, Nicole            73                                51:40
  2. Baumann, Renata             75 LG Laubach Ettingshausen       56:25


Seniorinnen W45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kembügler, Anja             68                                55:34
  2. Seifert, Ilona              69 team-naunheim.de               57:21
  3. Krimmel, Andrea             66 team-naunheim.de               57:36
  4. Falkner, Claudia            67 Team Naunheim                1:05:40


Seniorinnen W50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schaub, Annette             63 team-naunheim.de               53:57
  2. Meisel, Christiane          62 TSG Leihgestern                59:36


Seniorinnen W55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wegerle, Anke               60 team-naunheim.de               59:09


Seniorinnen W70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pohl, Noelia                44 TSG Leihgestern              1:09:59



Männer M20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Maximilian         94 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:18:08
  2. Löffler, Patrick            89                              1:40:44
  3. Haas, Philipp               93                              1:43:02
  4. Galperin, Ilya              87 Gießen                       2:01:50


Senioren M30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jetzkus, Philip             85 OCR Frankfurt                1:36:12
  2. Kreis, Andreas              82 BSG Stadtwerke Hanau         1:39:11
  3. Wölk, Sascha                83 TSV Röddenau 1906 e.V.       1:55:32
  4. Klier, Alexander            84                              2:22:22


Senioren M35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Backhaus, Jörg              77 TSF Heuchelheim              1:27:29
  2. Becker, Christopher         79 ASC Licher Wald              1:41:53
  3. Böhm, Paul                  80 Hobelbank Deluxe             1:43:53
  4. Nauheimer, Ingo             79 Eintracht Frankfurt Triathlo 1:53:14
  5. Maier, Swen                 77                              2:07:38


Senioren M40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kuhlmann, Markus            75 SV Quitt Ankum               1:30:19
  2. Naundorf, Oliver            75 Hüttenberger Land Läufer     1:37:29
  3. Lüthje, Rasmus              71 KK Runners                   1:39:04
  4. Hecker, Frank               71                              2:07:58


Senioren M45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ramdohr, Martin             69 Lauftreff FeG Herborn        1:28:22
  2. Kühn, Carl                  66 Hüttenberger Land Läufer     1:37:30
  3. Hasselbach-Weimar, Christian70 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:37:54
  4. Druschel, Kai               70 AS LahnLaender Lahnau        1:41:18
  5. Stritzel, Peter             66 Sportteam EDEKA-Preiss       1:43:04
  6. Kramm, Thorsten             67 USC Kiel                     1:43:13
  7. Schindler, Steffen          68 Lahnlaender Lahnau           1:46:43
  8. Keil, Ralf                  67 Treiser LWT                  1:51:34
  9. Thielemann, Bernd           69 Team Erdinger                1:52:03
 10. Bappert, Olaf               67 RV Klein-Linden              1:52:25
 11. Keil, Jochen                67 Treiser LWT                  1:54:42
 12. Schussmann, Oliver          70 LG Ettingshausen/Laubach     1:55:19
 13. Hecker, Bernd               67 TSV Röddnau                  1:57:37
 14. Binz, Markus                66 TSV 05 Allendorf/Lahn        2:06:36
 15. Grebe, Dieter               66 61200 Wölfersheim            2:18:52


Senioren M50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weber, Werner               61 team-naunheim.de             1:27:00
  2. Bloh, Hartmut               65 Feuerwehrsport Ebsdorfergrun 1:45:27
  3. Hermann, Walter             64 KK Runners                   1:53:59
  4. Steingräber, Jens           64 JFV Mittelhessen             1:54:41
  5. Henzgen, Bernhard           64 Hüttenberg                   1:54:42
  6. Ebner v.Eschenbach, Jörg    63                              1:56:47
  7. Lüdkte, Torsten             61                              1:57:19
  8. Völk, Manfred               63 Stadt-Lauf-Treff Gießen      2:11:15
  9. Münster, Peter              62 Tauch Club Alpha Giessen Kle 2:16:04


Senioren M55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:48:47
  2. Keller, Arnold              56 LGV Marathon Gießen          1:55:58


Senioren M60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Barfuss, Heinz              52 SV 1899 Staufenberg          2:05:06


Senioren M75 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kronsbein, Manfred          40 LGV Marathon Gießen          1:50:25


Frauen W20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dickler, Jana               86                              2:22:24


Seniorinnen W30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schultheiss, Andrea         81 LT TSV Burg-/Nieder-Gemünden 2:09:41


Seniorinnen W35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Feierabend, Silke           76 LG Asslar-Werdorf            1:41:17


Seniorinnen W45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zenelji, Bettina            67                              2:00:34
  2. Trageser, Susanne           68 Alzenau                      2:06:03
  3. Arndt, Corinna-Fisun        69 TSG Leihgestern/TEA          2:26:15


Seniorinnen W50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ebner v.Eschenbach, Dorothea62                              2:10:05
  2. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Gießen          2:13:41
  3. Schneeberger, Petra         61 team-naunheim.de             2:22:46


Seniorinnen W55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck             1:53:44


Seniorinnen W65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Born, Helga                 50 LGV Marathon Gießen          2:13:52



Männer M20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schön, David                89 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:03:09
  2. Schepp, Julian              88 team-naunheim.de             2:10:18
  3. Wallwaey, Hendrik           86                              2:13:16
  4. Hubert, Jens                86 team-naunheim.de             2:26:33
  5. Südfeld, Christoph          95 Tri-Force Fulda              2:29:35
  6. Rüsch, Maddin               92 TSG Leihgestern              2:33:41
  7. Stelz, Tobias               91 TV Echzell                   2:42:47
  8. Wenzel, Florian             88 TSG Leihgestern              2:49:51
  9. Diehl, Jan-Niklas           95 LGV Marathon Gießen          2:57:33


Senioren M30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heinzmann, Marcus           82 SG Mornshausen/S.            2:18:56
  2. Kohlhepp, Johannes          84 Sterzhausen Lahntal          2:19:20
  3. Freitag, Dominik            83 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:24:43
  4. Maiwald, Alexander          81                              2:43:30
  5. Zluga-Buck, Gerfried        82                              2:46:32
  6. Blobel, Christian           83 SSC Hanau-Rodenbach          2:53:05
  7. Lippert, Florian            84 TV Lützelhausen              2:57:30
  8. Schmidt, Marcus             84                              2:57:32


Senioren M35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Welkner, Silvio             78 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:58:39
  2. Rodriguez, Paul             80 Lindas Renner                2:00:40
  3. Schäfer, Marc Philippe      77 Gießen                       2:05:07
  4. Schulz-Thomé, Daniel        79 Krofdorf                     2:13:16
  5. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Gießen          2:20:31
  6. Döll, Marco                 76 TV Nidda                     2:39:37
  7. Lauer, Meik                 77 Eintracht Frankfurt Triathlo 3:03:45
  8. Weilguny, Michael           77 Darmstadt                    3:21:39


Senioren M40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fateh, Saleh                74 team-naunheim.de             1:58:24
  2. Baitinger, Viktor           72 AS Lahnlaender               2:04:04
  3. Strauß, Thorsten            74 Braunfels                    2:12:32
  4. Kopf, Andreas               71 TSV Bellersheim              2:14:23
  5. Groh, Marco                 73 LG Ettingshausen/Laubach     2:15:02
  6. Jahn, Hendrik               75 team-naunheim.de             2:20:31
  7. Hucht, Sebastian            74 Körperkonzept Pohlheim       2:30:53
  8. Kaufmann, Matthias          73 TV Nidda                     2:39:37
  9. Arndt, Alexander            71 TSG Leihgestern/TEA          2:45:18
 10. Bräuning, Jan Mirko         75 TSG Leihgestern              2:52:08
 11. Burgard, Sven               72 TSV Klein-Linden             2:53:46
 12. Rexin, Sascha               73 TSV Klein-Linden             2:56:12


Senioren M45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Link, Ralf                  69                              2:10:51
  2. Hennemann, Christoph        70 Spiridon Frankfurt           2:10:53
  3. Wagner, Thomas              66 Lauftreff Hanau/Bruchköbel   2:21:27
  4. Werner, Jürgen              69 Team Körperkonzept           2:21:41
  5. Muela, Valentin             66 team-naunheim.de             2:22:51
  6. Fischer, Jörg               66 BSG Sparkasse Oberhessen     2:22:52
  7. Alt, Herger                 67 Lahnlaender Lahnau           2:25:25
  8. Schneider, Ralf             66 TSG Leihgestern              2:26:26
  9. Fritz, Michael              70 Treiser LWT                  2:28:30
 10. Laufer, Mathias             66 TG Großen-Karben             2:31:34
 11. Rau, Norbert                68 Nidderau                     2:44:18
 12. Butz, Franz                 69 LGV Marathon Gießen          2:45:17
 13. Jansen, Jon                 68 Marburg                      2:49:29
 14. Klein, Karlheinz            66 TSV 1905 Treis Lumda         2:54:09
 15. Lauber, Tobias              67                              3:12:34
 16. Kaiser, Andreas             67 run4me                       3:16:00
 17. Roth, Frank D.              67 TSG Leihgestern              3:27:19
 18. Brost, Bernd                66 team-naunheim.de             3:28:14


Senioren M50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Klaus               64 LGV Marathon Gießen          2:07:12
  2. Piscator, Carsten           65 Für Erika                    2:16:42
  3. Agel, Michael               65 AS Lahnlaender               2:19:33
  4. Eberhard, Michael           65 LT Haunau/Bruchköbel         2:20:22
  5. Ringlstetter, Eddy          63 LT Hanau/Bruchköbel          2:21:26
  6. Zuleger, Armin              63 BSG Sparkasse Oberhessen     2:22:57
  7. Schulz, Matthias            64 SC Oberlahn                  2:29:06
  8. Schiewe, Holger             65 Treiser LWT                  2:36:10
  9. Sievert, Thorsten           61 TSG Lollar                   2:41:37
 10. Feurer, Frank Harry         62 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:41:46
 11. Achtner, Hans Jürgen        62 Team Körperkonzept           2:44:51
 12. Cornella, Erich             64 Kamax                        2:46:49
 13. Gantz, Markus               65 SV Londorf                   2:47:27
 14. Schweitzer, Siegfried       62 Treiser LWT                  2:54:10
 15. Streim, Jürgen              64 Team Körperkonzept           3:03:19
 16. Hoffmann, Thomas            65 Easyrunner                   3:11:00
 17. Groos, Stefan               61 Lauftreff Bingen             3:20:56


Senioren M55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Streuber, Frank             58 Treiser LWT                  2:23:28
  2. Lemmer, Helmut              59 LAZ Gießen                   2:26:08
  3. Becker, Thomas R.           60 LG Altenstadt                2:30:23
  4. Hahn, Stephan               60 TV Ober-Mörlen               2:31:05
  5. Hackl, Dieter               60 TV Großen-Buseck             2:40:36
  6. Wessendorf, Peter           58 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:41:47
  7. Lintz, Hermann              59                              2:44:19
  8. Elsbett, Bernd              60 LT Hanau/Bruchköbel          2:48:00


Senioren M60 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Strieker, Ewald             53 LGV Marathon Gießen          2:25:40
  2. Sellmann, Walter            51 Team Naunheim                2:28:29
  3. Kracht, Hermann             52 LT Wetzlar                   2:32:09
  4. Hausner, Hans               53 Treiser LWT                  2:36:32
  5. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              2:48:37
  6. Hillgärtner, Wolfgang       51 Treiser LWT                  3:09:59
  7. Weidling, Udo               52 Stadt-Lauf-Treff Gießen      3:31:27


Frauen W20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hoffmann, Denise            88                              2:07:43
  2. Repp, Verena                92 team-naunheim.de             2:22:50
  3. Haustein, Sarah             90 team-naunheim.de             2:26:27
  4. Cost, Sina                  92 RSV Waldhohlhof              3:09:25


Seniorinnen W30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hansen, Lisa                84 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:41:45


Seniorinnen W35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Galuschka, Julia            79 LG Telis Finanz Regensburg   2:05:03
  2. Kirchhain, Angela           76                              3:20:45
  3. Roos, Carmen                79 Schnautreff Oberursel        3:34:52


Seniorinnen W40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Osmann, Martina             73 Spiridon Frankfurt           2:20:03
  2. Scharf, Manuela             74 Langenselbold                2:26:42
  3. Michel, Beate               71 LGV Marathon Gießen          2:43:20
  4. Rexin, Sonja                72 TSV Klein-Linden             2:54:29
  5. Schnabel, Patricia          75 TriaTeam Bruchköbel          3:00:51
  6. Strauß, Sonja               75 Braunfels                    3:03:35
  7. Wüsten, Britt               72 TV Großen-Linden             3:09:13
  8. Lauber, Gerrit Johanna      71 Team Erdinger Alkoholfrei    3:12:35


Seniorinnen W45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Heike            68 Marburg                      2:27:48
  2. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  2:36:46
  3. Biedenkopp, Anja            67 Giessener Anzeiger           2:38:55
  4. Graulich, Ruth              69 LGV Marathon Gießen          2:44:09
  5. Marl, Yvonne                68 Friedrichsdorf               2:56:43
  6. Seibert, Christina          69 TTG Schadenbach              3:02:16
  7. Wilde, Tanja                69 TV Großen-Linden             3:09:12
  8. Defort, Tatjana             70 TSG Leihgestern              3:09:15
  9. Cost, Christina             66 RSV Waldhohlhof              3:09:26
 10. Thiel, Edith                66 TSG Leihgestern              3:09:38
 11. Kopecky, Vera               67 TSG Leihgestern              3:22:09
 12. Vehrs, Ina                  68 Team Körperkonzept           3:39:33


Seniorinnen W50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weber-Göbig, Petra          64 LT Hanau Bruchköbel          2:30:22
  2. Rudel-Alber, Elke           64 LGV Marathon Gießen          2:46:42
  3. Lüdecke, Heike              64                              2:47:09
  4. Erdmann-Schaub, Christine   64 Körperkonzept Pohlheim       3:13:54
  5. Hillmer, Jutta              61 Lauftreff Bingen             3:20:57


Seniorinnen W55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hausner, Rosi               58 Treiser LWT/Team Erdinger Al 2:37:53
  2. Hermanns, Marieluise        60 LahnLaender Lahnau           2:49:38
  3. Riehl, Hedwig               59 SV Erfurtshausen             3:01:21
  4. Sievert, Andrea             60 TSG Lollar                   3:36:55

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.