35. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 07. September 2014
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

10 km-Lauf
21,1 km-Lauf
30 km-Lauf




Schüler M15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Südfeld, Leon               99 Tri-Force Fulda                52:57


männliche Jugend U20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wilfer, Tim                 96 LGV Marathon Gießen            43:12


Männer M20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Maximilian         94 TSV Krofdorf-Gleiberg          35:28
  2. Bechtum, Maurice            90 team-naunheim.de               37:12
  3. Hans, Jan-Hendrik           87 TSV Krofdorf-Gleiberg          38:40
  4. Wallwaey, Hendrik           86 Kinzenbach                     45:13
  5. Gabel, Andreas              86                                50:06
  6. Wilfer, Jannik              94 Gießen                         52:05


Senioren M30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kramm, Benedikt             83                                43:09
  2. Urban, Jens                 81 Marburg                        50:40
  3. Seifert, Nico               82 Kekse                          52:59


Senioren M35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Welkner, Silvio             78 TSV Krofdorf-Gleiberg          36:41
  2. Backhaus, Jörg              77                                39:13
  3. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Gießen            42:27
  4. Rumpf, Lars                 76 LG Ehringshausen-Laubach       45:40
  5. Noack, Rico                 77 TuS Vollnkirchen               50:22


Senioren M40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rinn, Boris                 71 TSF Heuchelheim                45:01
  2. Fuchs, Jörg                 70 TSG Leihgestern                45:08
  3. Wricke, Achim               71 Drachenflieger Pohlheim e.V.   46:50
  4. Alexander, Helmut           72 Lauftreff Butzbach             58:11
  5. Chila, Carmelo              71 Lauftreff Butzbach           1:00:41


Senioren M45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Werner, Jürgen              69 TSV Krofdorf-Gleiberg          37:56
  2. Wagner, Jürgen              67 LGV Marathon Gießen            38:33
  3. Best, Stefan Uwe            66 team-naunheim.de               43:24
  4. Rybowiak, Volker            65 Run Forrest Run                43:40
  5. Lutz, Thomas                68 Rockenberg                     48:24
  6. Press, Jörg                 69                                49:22
  7. Becker, Thomas              66 LWT Allendorf/Lumda            49:33
  8. Stark, Michael              66 Lauftreff Butzbach           1:00:40


Senioren M50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Deg, Andreas                62 team-naunheim.de               56:24
  2. Buschhaus, Wolfgang         62 TV 08 Feudingen                56:45


Senioren M55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wessendorf, Peter           58 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:50
  2. Schulze-Velmede, Gerhard    56 TSF Heuchelheim                42:35
  3. Bopf, Ulrich                58 Reit- und Fahrverein Gießen    47:49
  4. Frank, Reinhard             57                                59:36


Senioren M60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schnaubelt, Wilfried        50 TSV Krofdorf-Gleiberg          41:23
  2. Lowak, Günter               53 LGV Marathon Gießen            43:14
  3. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim LT                 47:02
  4. Berger, Mario               50 TV Großen-Buseck               47:57
  5. Schimpf, Heinrich           52 TV Großen Linden               49:29


Senioren M65 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hannig, Heinz               45 TV 07 Geiss-Nidda            1:04:43


Senioren M70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Behrens, Stefan             44 TSV Krofdorf-Gleiberg          47:56
  2. Kramer, Volker              42 SV Annerod                     55:30
  3. Eikenroth, Günter           43 TSG Leihgestern              1:03:12
  4. Rack, Alfred                42 Frankfurt                    1:22:10


Senioren M75 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heil, Bodo                  36 Lauftreff Butzbach           1:00:12
  2. Rieß, Volker                37 MTV 1846 Gießen              1:04:53


Schülerinnen W15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Becker, Lena                99 TGV Schotten                   45:48


weibliche Jugend U18 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heibrock, Johanna           97 TSV Krofdorf-Gleiberg          47:28


weibliche Jugend U20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Maria              96 TSV Krofdorf-Gleiberg          45:46


Frauen W20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rachowski, Franziska        92 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:49
  2. Stockhausen, Jette          90                                50:49
  3. Görges, Milena              85 TSV Krofdorf-Gleiberg          53:50


Seniorinnen W30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Frischholz-Schmitt, Simone  80 Reiskirchen                  1:07:46


Seniorinnen W35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Maar, Eva                   77 LG Rosbach/Rodheim             49:45


Seniorinnen W40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stöckigt, Nicole            73                                51:02


Seniorinnen W45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Frank, Elke                 66 TSV Niederkleen                48:08
  2. Maikranz, Simone            66 LG Asslar-Werdorf              50:01
  3. Thüne, Marie Jose           65 team-naunheim.de               51:48
  4. Krimmel, Andrea             66 team-naunheim.de               53:29
  5. Bappert, Heike              69 Pohlheim                       54:48
  6. Suaer, Angela               69 LWT Allendorf/Lumda            55:02
  7. Seifert, Ilona              69 team-naunheim.de               59:35


Seniorinnen W50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck               48:29
  2. Fuhrmann, Kornelia          63 LWT Allendorf/Lumda            54:01


Seniorinnen W55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Peusch, Irene               59 LWT Allendorf/Lumda            52:26



männliche Jugend U20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Diehl, Jan-Niklas           95 TV 07 Watzenborn-Steinberg   2:03:33


Männer M20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Löffler, Patrick            89                              1:50:08
  2. Löffler, Philipp            91                              2:01:31


Senioren M30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rodriguez, Paul             80 Lindas Renner                1:24:42
  2. Stille, Sebastian           83 Gießen                       1:28:42
  3. Weinthäter, Tobias          81 LLT Wallernhausen            1:29:10
  4. Sturm, Christoph            80 Tschü Lowi                   1:30:15
  5. Beck, Alexander             81 Beck                         1:49:01


Senioren M35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Peters, Lars                77 LLT Wallernhausen            1:33:54
  2. Sellmann, Björn             76 TuS Vollnkirchen             1:38:39
  3. Bräuning, Jan Mirko         75 TSG Leihgestern              2:05:27


Senioren M40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sommer, Uwe                 74 Lauftreff Butzbach           1:53:33
  2. Ingegnere, Adriano          71                              1:56:42


Senioren M45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sack, Daniel                65 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:39:39
  2. Reinhard, Christian         67 LWT Allendorf/Lumda          1:53:15
  3. Endres, Stefan              66                              1:54:54
  4. Rohrbach, Jörg              66                              1:55:47
  5. Fischer, Helmut             66 Leihgestern                  1:56:04
  6. Leidner, Markus             69 LGV Marathon Gießen          1:56:22
  7. Seipp, Martin               65 TSG Leihgestern              2:01:11
  8. Brandl, Bernfrid            66 TSG Leihgestern              2:02:15
  9. Siebel, Christian           66 TV 1886 e.V. Langenselbold   2:05:38
 10. Freiberger, Christoph       66 TG Melbach/Wölfersheim       2:06:07


Senioren M50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Cenz, Andreas               62 LWT Treis                    1:41:15
  2. Müller, Jürgen              60 TSF Heuchelheim              1:41:52
  3. Storbakken, Klaus           63 Gießen                       1:49:34
  4. Kukrak, Martin              61 LGV Marathon Gießen          1:51:20
  5. Chan, Henry                 63                              1:53:41
  6. Feurer, Frank Harry         62 Fernwald                     2:03:29
  7. Rabe, Paul-Ulrich           61                              2:05:04


Senioren M55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:45:09
  2. Faulhaber, Benno            56 Drachenflieger Pohlheim e.V. 1:46:53


Senioren M60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stein, Michael              54 Schönstadt                   1:42:29
  2. Stein, Elmar                50 Wolfshausen                  2:03:14


Senioren M65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Häusler, Wendelin           46 TV Großen-Buseck             1:46:44
  2. Schultheiss, Werner         47 ASC Licher Wald              2:09:12
  3. Gemmeker, Bodo              49 TV 07 Watzenborn             2:33:17


Senioren M70 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Walter, Hans                41 TV Pohl-Göns                 1:53:38
  2. Ott, Helmut                 44 TSG Leihgestern              2:15:33


Frauen W20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Winter, Mona L.             91 LG Ovag Friedberg-Fauerbach  1:59:37
  2. Maurer, Verena              92 LLT Wallernhausen            2:14:36


Seniorinnen W30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kuhl, Bettina               81 TSG Reiskirchen              2:19:45


Seniorinnen W35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Laux, Judith                78 LG Ettingshausen/Laubach     1:56:47
  2. Strauß, Sonja               75 Braunfels                    2:02:18
  3. Scheunemann, Nadine         79                              2:08:19
  4. Vioca, Eva                  78                              2:19:10


Seniorinnen W40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Opper, Sandra               74 Weimar-Argenstein            1:53:36
  2. Brandl, Eva Maria           74 TSG Leihgestern              1:55:06
  3. Lauber, Gerrit Johanna      71 Team Erdinger                2:09:29
  4. Wüsten, Britt               72 TV Großen Linden             2:09:34


Seniorinnen W45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Thiel, Edith                66 TSG Leihgestern              1:58:13
  2. Wilde, Tanja                69 TV Großen Linden             2:09:34
  3. Pfundstein, Doris           68                              2:19:09


Seniorinnen W50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Grün, Sonja                 60 LT Ebsdorfergrund            2:02:30
  2. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Gießen          2:06:31
  3. Papendorf, Karin            62 MTV 1846 Gießen              2:20:23
  4. Grün-Happel, Krimhilde      61 LT Ebsdorfergrund            2:30:46


Seniorinnen W55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Theis, Ute                  58 TV Wetzlar                   1:59:16


Seniorinnen W65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zietlow, Brigitte           49 Dietzenbach                  2:36:49



Männer M20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fiedler, Fabian             90 Triathlon-Team Gießen        1:57:22
  2. Dewald, Georg               92 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:01:08
  3. Weisser, Sven               90 TSG Leihgestern              2:24:31
  4. Rüsch, Martin               92 TSG Leihgestern              2:59:34
     Weiß, Moritz                92 TSV Krofdorf-Gleiberg          aufg.


Senioren M30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kohlhepp, Johannes          84 Lahntal                      2:10:36
  2. Heinzmann, Marcus           82 SG Mornshausen               2:37:54
  3. Schierstein, Nico           80 LG Oberquembach              2:54:15
  4. Völker, Steffen             81 LLT Wallernhausen            2:58:19


Senioren M35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schäfer, Marc Philippe      77 Gießen                       2:06:17
  2. Hofmann, Lars               79 TV Großen Buseck             2:19:29
  3. Schurtakow, Christian       79 TSV Bellersheim              2:33:42
  4. Zimmer, Carsten             79 TGV Schotten 1859 e.V.       2:33:51
  5. Henze, Thorsten             75 TV 1912 Trais-Horloff        2:38:58
  6. Kurreck, Nikolai            79 Weizenfreunde Mittelhessen   2:44:48
  7. Riess, Steffen              77 Kamax                        2:59:21


Senioren M40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eichenauer, Uwe             70 1. SC Gießen Sachsenhausen   2:03:40
  2. Klös, Gunnar                73 AS Lahnlaender               2:06:53
  3. Strauß, Thorsten            74 Braunfels                    2:07:00
  4. Baitinger, Viktor           72 AS Lahnlaender               2:11:24
  5. Mitkov, Michael             73 TV Hersfeld                  2:16:10
  6. Lembke, Mark                71 MTV Kronberg                 2:17:16
  7. Kiesewetter, Heiko          72 Spiridon Frankfurt e.V.      2:21:44
  8. Hennemann, Christoph        70 Spiridon Frankfurt           2:25:14
  9. Franke, Sven                74 TSG Merlau                   2:27:26
 10. Brandt, Ralf                70 Lauftherapeut Brandt         2:29:47
 11. Schußmann, Oliver           70 LG Ettingshausen/Laubach     2:40:21
 12. Wolfram, Jens               71 TV Gladenbach                2:50:00
 13. Kaiser, Karsten             73 TV Falkenbach                2:51:29
 14. Rustom, Andre               72 TV Großen Buseck             2:55:04
 15. Gericke, Pierre-Andre       72 Dietzenbach                  3:01:28
 16. Brasse, Markus              73 Lauftreff m3                 3:06:12


Senioren M45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Muela, Valentin             66 team-naunheim.de             2:09:33
  2. Hambach, Wolfgang           65 TSV Krofdorf-Gleiberg        2:21:33
  3. Gottwals, Jörg              65 LLT Wallernhausen            2:22:10
  4. Schneider, Ralf             66 TSG Leihgestern              2:25:33
  5. Pfeiffer, Ralf              68 TV Homberg                   2:26:17
  6. Schindler, Steffen          68 AS Lahnlaender               2:30:15
  7. Fischer, Jörg               66 BSG Sparkasse Oberhessen     2:32:07
  8. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  2:40:51
  9. Keil, Jochen                67 Treiser LWT                  2:42:30
 10. Trojan, Mathias             67 Ahrens Sportteam             2:45:29
 11. Bappert, Olaf               67 RV 1904/27 Kleinlinden       2:45:58
 12. Wagner, Matthias            69 TV Großen-Buseck             2:47:57
 13. Maier, Thomas               68 TSV Klein-Linden             2:50:04
 14. Stamer, Jan                 68 DLRG Tri-Team Wetzlar        2:52:17
 15. Gehrmann, Horst             65 TSV Cappel                   3:03:25


Senioren M50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Huppmann, Matthias          64 LGV Marathon Gießen          2:05:37
  2. Walch, Volker               60 TSV Königsberg               2:08:27
  3. Müller, Klaus               64 LGV Marathon Gießen          2:11:41
  4. Stahl, Dr. Dieter           62 LG Brechen                   2:15:44
  5. Bock, Carsten               63 TV Mainzlar                  2:24:40
  6. Zuleger, Armin              63 BSG Sparkasse Oberhessen     2:25:54
  7. Haizmann, Martin            60 LG Altenstadt                2:27:19
  8. Hahn, Stephan               60 TV Ober-Mörlen               2:28:21
  9. Mehl, Hans                  63 TSG Leihgestern              2:29:57
 10. Ferber, Klaus               61 team-naunheim.de             2:31:33
 11. Borchers, Georg             62                              2:34:24
 12. Juffernholz, Peter          62 Moskito Hofheim              2:35:07
 13. Hacke, Dieter               60 TV Großen Buseck             2:35:25
 14. Südfeld, Christoph          64 Tri-Force Fulda              2:35:40
 15. Salman, Muharrem            64 LLT Wallernhausen            2:37:45
 16. Cappelle, Pierre-Yves       61 A.S.L. LA Robertsau          2:38:38
 17. Sievert, Thorsten           61 TSG Lollar                   2:40:09
 18. Meister, Volkmar            61 Wald Algesheim               2:48:09
 19. Cornella, Erich             64 Kamax                        2:48:59
 20. Leisge, Armin               61 TV 05 Wetter                 2:51:51
 21. Köhler, Hartmut             60 LLT Wallernhausen            2:54:36
 22. Nitsch, Martin              63 TV 08 Grüningen              2:54:40
 23. Hetzer, Joachim             62 Stammtisch - Ewig Dicht      3:01:49
     Henkel, Thomas              64 TV 05 Wetter                   aufg.


Senioren M55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schönheit, Günther          57 Vision Gießen                2:13:28
  2. Krause, Burkhard            58 KSG-Dalheim                  2:22:37
  3. Streuber, Frank             58 Treiser LWT                  2:25:20
  4. Roth, Karl                  57 team-naunheim.de             2:31:51
  5. Waldschmidt, Ullrich        57 TV Wetzlar                   2:42:42
  6. Lintz, Hermann              59 Niddatal                     2:44:09
  7. Marten, Eberhard            55 LLT Wallernhausen            2:54:48
  8. Wopp, Norbert               59 DLRG Tri-Team Wetzlar        2:56:04
  9. Eichenauer, Rolf            57 Feldatal                     2:57:30
 10. Hechler, Michael            56                              3:20:00
     Höfner, Stefan              57 LuT Aschaffenburg              aufg.


Senioren M60 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sellmann, Walter            51 LGV Marathon Gießen          2:36:22
  2. Hausner, Hans               53 Treiser LWT                  2:41:56
  3. Skrandies, Wolfgang         52                              2:47:28
  4. Wagner, Hans-Ulrich         52 TV Ober-Mörlen               2:53:06
  5. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              2:54:28
  6. Herfurth, Jürgen            52 TSG Alten-Buseck             3:06:24


Senioren M65 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jatsch, Otto                47 team-naunheim.de             2:33:17
  2. Zietlow, Hans-Uwe           46 LG DUV                       3:02:34


Senioren M70 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kalbfleisch, Rudi           44 LG Vogelsberg - Romrod       2:47:29


Frauen W20 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Haizmann, Lisa              88 LG Altenstadt                2:59:40
  2. Gleiß, Natascha             90 LLT Wallernhausen            3:00:07
  3. Schwarz, Stefanie           86 Garbenteich                  3:12:33


Seniorinnen W30 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bauer, Isabel               84 TSG Merlau                   2:21:47


Seniorinnen W35 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stopa, Valerie              78 A.S.L. LA Robertsau          2:15:07
  2. Halfen, Christine           76 SG Frankfurt-Nied            2:29:37
  3. Schnabel, Patricia          75 Tria-Team Bruchköbel         2:45:37
  4. Mönnig, Verena              79 TSV Ilbeshausen              2:48:09
  5. Wolf, Verena                79 Tria-Team Bruchköbel         3:00:10


Seniorinnen W40 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Scharf, Manuela             74                              2:23:59
  2. Mess, Kim                   74 TV Gladenbach                2:24:49
  3. Defort, Tatjana             70 TSG Leihgestern              2:46:05
  4. Weber, Andy                 74                              2:49:56


Seniorinnen W45 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schubert, Gabi              66 Treiser LWT                  2:27:16
  2. Lenhard, Iris               66 Erster Frankfurter Schwimmcl 2:35:36
  3. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  2:42:23
  4. Stein, Heidi                69 TSV Ilbeshausen              2:48:09
  5. Cost, Christina             66 Waldhohlhof                  2:48:44
  6. Wagner, Pia                 69 TV Großen-Buseck             2:54:28
  7. Seibert, Christina          69 TTG Schadenbach              2:56:48
  8. Marl, Yvonne                68 Friedrichsdorf               2:57:07
  9. Kopecky, Vera               67 TSG Leihgestern              3:02:41
 10. Trageser, Susanne           68 Alzenau                      3:07:18


Seniorinnen W50 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lüdecke, Heike              64                              2:48:37
  2. Jäger, Ina                  60 Lauftreff Butzbach           2:50:42
  3. Wopp, Andrea                61 DLRG Tri-Team Wetzlar        2:51:21
  4. Spiess, Lai Fung            61 Rosbach 1                    2:59:20
  5. Eidmann, Sabine             64 TSG Leihgestern              3:02:41


Seniorinnen W55 - 30 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hauser, Rosi                58 Treiser LWT                  2:35:49
  2. Tamme, Petra                58                              2:46:03

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.