35. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 07. September 2014
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





männliche Jugend U20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Diehl, Jan-Niklas           95 TV 07 Watzenborn-Steinberg   2:03:33


Männer M20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Löffler, Patrick            89                              1:50:08
  2. Löffler, Philipp            91                              2:01:31


Senioren M30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rodriguez, Paul             80 Lindas Renner                1:24:42
  2. Stille, Sebastian           83 Gießen                       1:28:42
  3. Weinthäter, Tobias          81 LLT Wallernhausen            1:29:10
  4. Sturm, Christoph            80 Tschü Lowi                   1:30:15
  5. Beck, Alexander             81 Beck                         1:49:01


Senioren M35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Peters, Lars                77 LLT Wallernhausen            1:33:54
  2. Sellmann, Björn             76 TuS Vollnkirchen             1:38:39
  3. Bräuning, Jan Mirko         75 TSG Leihgestern              2:05:27


Senioren M40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sommer, Uwe                 74 Lauftreff Butzbach           1:53:33
  2. Ingegnere, Adriano          71                              1:56:42


Senioren M45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sack, Daniel                65 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:39:39
  2. Reinhard, Christian         67 LWT Allendorf/Lumda          1:53:15
  3. Endres, Stefan              66                              1:54:54
  4. Rohrbach, Jörg              66                              1:55:47
  5. Fischer, Helmut             66 Leihgestern                  1:56:04
  6. Leidner, Markus             69 LGV Marathon Gießen          1:56:22
  7. Seipp, Martin               65 TSG Leihgestern              2:01:11
  8. Brandl, Bernfrid            66 TSG Leihgestern              2:02:15
  9. Siebel, Christian           66 TV 1886 e.V. Langenselbold   2:05:38
 10. Freiberger, Christoph       66 TG Melbach/Wölfersheim       2:06:07


Senioren M50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Cenz, Andreas               62 LWT Treis                    1:41:15
  2. Müller, Jürgen              60 TSF Heuchelheim              1:41:52
  3. Storbakken, Klaus           63 Gießen                       1:49:34
  4. Kukrak, Martin              61 LGV Marathon Gießen          1:51:20
  5. Chan, Henry                 63                              1:53:41
  6. Feurer, Frank Harry         62 Fernwald                     2:03:29
  7. Rabe, Paul-Ulrich           61                              2:05:04


Senioren M55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:45:09
  2. Faulhaber, Benno            56 Drachenflieger Pohlheim e.V. 1:46:53


Senioren M60 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stein, Michael              54 Schönstadt                   1:42:29
  2. Stein, Elmar                50 Wolfshausen                  2:03:14


Senioren M65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Häusler, Wendelin           46 TV Großen-Buseck             1:46:44
  2. Schultheiss, Werner         47 ASC Licher Wald              2:09:12
  3. Gemmeker, Bodo              49 TV 07 Watzenborn             2:33:17


Senioren M70 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Walter, Hans                41 TV Pohl-Göns                 1:53:38
  2. Ott, Helmut                 44 TSG Leihgestern              2:15:33


Frauen W20 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Winter, Mona L.             91 LG Ovag Friedberg-Fauerbach  1:59:37
  2. Maurer, Verena              92 LLT Wallernhausen            2:14:36


Seniorinnen W30 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kuhl, Bettina               81 TSG Reiskirchen              2:19:45


Seniorinnen W35 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Laux, Judith                78 LG Ettingshausen/Laubach     1:56:47
  2. Strauß, Sonja               75 Braunfels                    2:02:18
  3. Scheunemann, Nadine         79                              2:08:19
  4. Vioca, Eva                  78                              2:19:10


Seniorinnen W40 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Opper, Sandra               74 Weimar-Argenstein            1:53:36
  2. Brandl, Eva Maria           74 TSG Leihgestern              1:55:06
  3. Lauber, Gerrit Johanna      71 Team Erdinger                2:09:29
  4. Wüsten, Britt               72 TV Großen Linden             2:09:34


Seniorinnen W45 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Thiel, Edith                66 TSG Leihgestern              1:58:13
  2. Wilde, Tanja                69 TV Großen Linden             2:09:34
  3. Pfundstein, Doris           68                              2:19:09


Seniorinnen W50 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Grün, Sonja                 60 LT Ebsdorfergrund            2:02:30
  2. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Gießen          2:06:31
  3. Papendorf, Karin            62 MTV 1846 Gießen              2:20:23
  4. Grün-Happel, Krimhilde      61 LT Ebsdorfergrund            2:30:46


Seniorinnen W55 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Theis, Ute                  58 TV Wetzlar                   1:59:16


Seniorinnen W65 - 21,1 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zietlow, Brigitte           49 Dietzenbach                  2:36:49

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.