35. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 07. September 2014
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





Schüler M15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Südfeld, Leon               99 Tri-Force Fulda                52:57


männliche Jugend U20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wilfer, Tim                 96 LGV Marathon Gießen            43:12


Männer M20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Maximilian         94 TSV Krofdorf-Gleiberg          35:28
  2. Bechtum, Maurice            90 team-naunheim.de               37:12
  3. Hans, Jan-Hendrik           87 TSV Krofdorf-Gleiberg          38:40
  4. Wallwaey, Hendrik           86 Kinzenbach                     45:13
  5. Gabel, Andreas              86                                50:06
  6. Wilfer, Jannik              94 Gießen                         52:05


Senioren M30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kramm, Benedikt             83                                43:09
  2. Urban, Jens                 81 Marburg                        50:40
  3. Seifert, Nico               82 Kekse                          52:59


Senioren M35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Welkner, Silvio             78 TSV Krofdorf-Gleiberg          36:41
  2. Backhaus, Jörg              77                                39:13
  3. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Gießen            42:27
  4. Rumpf, Lars                 76 LG Ehringshausen-Laubach       45:40
  5. Noack, Rico                 77 TuS Vollnkirchen               50:22


Senioren M40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rinn, Boris                 71 TSF Heuchelheim                45:01
  2. Fuchs, Jörg                 70 TSG Leihgestern                45:08
  3. Wricke, Achim               71 Drachenflieger Pohlheim e.V.   46:50
  4. Alexander, Helmut           72 Lauftreff Butzbach             58:11
  5. Chila, Carmelo              71 Lauftreff Butzbach           1:00:41


Senioren M45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Werner, Jürgen              69 TSV Krofdorf-Gleiberg          37:56
  2. Wagner, Jürgen              67 LGV Marathon Gießen            38:33
  3. Best, Stefan Uwe            66 team-naunheim.de               43:24
  4. Rybowiak, Volker            65 Run Forrest Run                43:40
  5. Lutz, Thomas                68 Rockenberg                     48:24
  6. Press, Jörg                 69                                49:22
  7. Becker, Thomas              66 LWT Allendorf/Lumda            49:33
  8. Stark, Michael              66 Lauftreff Butzbach           1:00:40


Senioren M50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Deg, Andreas                62 team-naunheim.de               56:24
  2. Buschhaus, Wolfgang         62 TV 08 Feudingen                56:45


Senioren M55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wessendorf, Peter           58 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:50
  2. Schulze-Velmede, Gerhard    56 TSF Heuchelheim                42:35
  3. Bopf, Ulrich                58 Reit- und Fahrverein Gießen    47:49
  4. Frank, Reinhard             57                                59:36


Senioren M60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schnaubelt, Wilfried        50 TSV Krofdorf-Gleiberg          41:23
  2. Lowak, Günter               53 LGV Marathon Gießen            43:14
  3. Reim, Peter                 53 KSG Dalheim LT                 47:02
  4. Berger, Mario               50 TV Großen-Buseck               47:57
  5. Schimpf, Heinrich           52 TV Großen Linden               49:29


Senioren M65 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hannig, Heinz               45 TV 07 Geiss-Nidda            1:04:43


Senioren M70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Behrens, Stefan             44 TSV Krofdorf-Gleiberg          47:56
  2. Kramer, Volker              42 SV Annerod                     55:30
  3. Eikenroth, Günter           43 TSG Leihgestern              1:03:12
  4. Rack, Alfred                42 Frankfurt                    1:22:10


Senioren M75 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heil, Bodo                  36 Lauftreff Butzbach           1:00:12
  2. Rieß, Volker                37 MTV 1846 Gießen              1:04:53


Schülerinnen W15 + jünger - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Becker, Lena                99 TGV Schotten                   45:48


weibliche Jugend U18 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heibrock, Johanna           97 TSV Krofdorf-Gleiberg          47:28


weibliche Jugend U20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Maria              96 TSV Krofdorf-Gleiberg          45:46


Frauen W20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rachowski, Franziska        92 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:49
  2. Stockhausen, Jette          90                                50:49
  3. Görges, Milena              85 TSV Krofdorf-Gleiberg          53:50


Seniorinnen W30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Frischholz-Schmitt, Simone  80 Reiskirchen                  1:07:46


Seniorinnen W35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Maar, Eva                   77 LG Rosbach/Rodheim             49:45


Seniorinnen W40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stöckigt, Nicole            73                                51:02


Seniorinnen W45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Frank, Elke                 66 TSV Niederkleen                48:08
  2. Maikranz, Simone            66 LG Asslar-Werdorf              50:01
  3. Thüne, Marie Jose           65 team-naunheim.de               51:48
  4. Krimmel, Andrea             66 team-naunheim.de               53:29
  5. Bappert, Heike              69 Pohlheim                       54:48
  6. Suaer, Angela               69 LWT Allendorf/Lumda            55:02
  7. Seifert, Ilona              69 team-naunheim.de               59:35


Seniorinnen W50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck               48:29
  2. Fuhrmann, Kornelia          63 LWT Allendorf/Lumda            54:01


Seniorinnen W55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Peusch, Irene               59 LWT Allendorf/Lumda            52:26

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.