32. Internationaler G a r b e n t e i c h e r - V o l k s l a u f
am Sonntag, den 11. September 2011
Ergebnisse unter: www.svg-la.de
========================================================================

Ergebnisliste





männliche Jugend A - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dewald, Georg               92 TSV Krofdorf-Gleiberg          36:42


Männer M20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bechtum, Maurice            90 team-naunheim.de               40:16
  2. Müller, Sönke               90 team-naunheim.de               40:45
  3. Heinrich, Robin             83 Tandeas Giessen                51:28


Senioren M30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Buderath, Markus            80 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:24
  2. Schubert, Jan               81 Gießen                         42:39


Senioren M35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lehr, Alex                  74                                48:16
  2. Roscik, Christian           74 Lauftreff Butzbach             48:17


Senioren M40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kleim, Peter                69 Mardorf                        41:03
  2. Hohn, Uwe                   67 Sportfreunde Odenhausen        43:18
  3. Graulich, Markus            69 LGV Marathon Gießen            44:16
  4. Merkert, Andreas            68 Ultra Sport Club Marburg       47:17
  5. Butz, Franz                 69 LGV Marathon Gießen            48:13
  6. Ziegler, Jörg               69 Giessen-Wieseck                49:16
  7. Göbel, Volker               67 Waeller-TRC.de                 54:03
  8. Klaus, Hafida               71 Butzbach Nieder-Weisel       1:05:32


Senioren M45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hellweg, Karsten            62 LGV Marathon Gießen            38:48
  2. Nitsch, Martin              63 LGV Marathon Gießen            48:14
  3. Schlösser, Martin           64                                49:31


Senioren M50 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Cloos, Wolfgang             60 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:53
  2. Pirner, Rainer              61 TSV Krofdorf-Gleiberg          47:50
  3. Schipfer, Christoph         61 Hüttenberg                     49:57
  4. Weimar, Norbert             61 AOK Hessen, Laufschule         53:17
  5. Peggy                       61 SV Garbenteich                 53:37
  6. Weisser, Dieter             61 TSG Leihgestern                59:41
  7. Hessemer, Manfred           60 Hofheim/Taunus               1:25:31


Senioren M55 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lowak, Günter               53 LGV Marathon Gießen            39:28
  2. Dort, Wilfried              53 Sparkasse Gießen               48:10


Senioren M60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schnaubelt, Wilfried        50 TSV Krofdorf-Gleiberg          38:27
  2. Baur, Alfred                49 Wetterfeld                     46:17
  3. Albrecht, Norbert           50 LT Wetzlar                     56:45


Senioren M65 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Perner, Fritz               43 TSV Krofdorf-Gleiberg          45:54
  2. Kramer, Volker              42 SV Annerod                     49:56
  3. Weigel, Albrecht            45 LT Garbenteich                 55:54
  4. Linhart, Gernot             44 LGV Marathon Gießen            58:38
  5. Schwartz, Roman             46 LG Rosbach-Rodheim           1:05:35


Senioren M70 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Felde, Heinz-Kurt           41 LGV Marathon Gießen            44:39
  2. Walter, Hans                41 TV Pohl-Göns                   47:15


Senioren M80 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Görlitz, Manfred            30 LG Aßlar Werdorf             1:02:22


Frauen W20 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stäsch, Johanna             88 Dutenhofen                     56:24
  2. Tolzmann, Liv               82                                58:15
  3. Gerdes, Stephanie           89 Waldsolms                    1:03:08


Seniorinnen W30 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Weber, Anja                 80 TuS Vollnkirchen               50:15
  2. Dort, Verena                80 Sparkasse Gießen               59:28
  3. Müller, Stephanie           78 Gießen-Lützellinden          1:00:33


Seniorinnen W35 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kik, Kiki                   74 Tri Cologne                    45:20
  2. Helm, Ina                   73                                51:33
  3. Morgenschweis, Heike        74 Wäller-TRC                     54:02
  4. Staffler, Anja              72                                58:24
  5. Griesel, Gundula            75 TSV Kirchhain                1:01:47
  6. Heinz, Simone               74 Butzbach Nieder-Weisel       1:05:33


Seniorinnen W40 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Becker, Andrea              68 Pohlheim                       54:20
  2. Wagner, Olga                67 Solms                          57:02
  3. Jung, Jasmin                71 Garbenteich                    58:53
  4. Defort, Tatjana             70 TSG Leihgestern                59:40
  5. Ennemann, Manuela           68 Spiridon Frankfurt           1:00:31
  6. Schlicht, Karin             67 Solms                        1:04:59


Seniorinnen W45 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Frank, Elke                 66 TSV Niederkleen                48:33
  2. Dokupil, Dagmar             63 LGV Marathon Gießen            58:42
  3. Tiedermann, Eva             65 Butzbach Nieder-Weisel       1:05:31
  4. Gebhardt, Susanne           65 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:07:31


Seniorinnen W60 - 10 km-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Perner, Brigitte            49 TSV Krofdorf-Gleiberg          57:41
  2. Felde, Dagmar               48 LGV Marathon Gießen          1:02:39
  3. Reinhold, Cornelia          50 Sparkasse Gießen             1:04:57

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Gießen e.V., Serien-Nr. 0525.